Домой / Новости XRAY / Тест-драйв Лада XRAY видео

Тест-драйв Лада XRAY видео

Тест-драйв и подробный обзор новейшего автомобиля ЛАДА  XRAY

До начала старта производства Лада Xray осталось всего 2 недели и о чудо, наконец-то появился первый видео-обзор/ тест-драйв нового хэтчбэка от АТОВАЗ. Что же скрывается под именем Xray в конце концов?

Предсерийный автомобиль получил дневные светодиодные ходовые огни. И это чудо! Правда Xray мог стараться лучше, потому что все остальное (оптика) осталось старое. Галогенные фары и рефлекторная оптика отбрасывают псевдокроссовер (по утверждению того же АВТОВАЗА) в прошлое десятилетие. Кстати оптика может и будет потеть на Лада Xray. Производители допускают до 20% запотевания прозрачных и полупрозрачных фонарей не только впереди автомобиля но и сзади.

Что радует так это качество пластика в салоне и сборка его. Все детали притертые, без острых кромок, огромных щелей и резкого неприятного химического запаха. Также вполне достойные наружные ручки, да и внутренние алюминиевые очень даже ничего.

Новый стандарт альянса v3p оказал огромное влияние на качество сборки не только салона, но и общее качество автомобиля. 50% всех используемых в Xray деталей и агрегатов имеют импортное происхождение. Продуманная эргономика этого маленького хэтчбэка радует удобством для водителя и пассажира. У Xray удобное расположение блока управления климат контролем.

Но не обошлось и без неудач…

Сидения с кожзамом и вставками в виде Х, имеют простые формы и регулируются не только по наклону, горизонтальной, но и по высотной настройке. Правда что бы отрегулировать его нужно хорошенько извернутся или попросить помощи у заднего пассажира.

Руль также не имеет возможности регулироваться по вылету. Хотя рулевое колесо и выглядит современным.

Автомобиль агрегируется как механикой, так и «роботом». К механике претензий нет, а вот роботизированная кпп то и дело сбоит. Да и мощности на двигателе 1,6 литра явно не хватает с «роботом».

Пост опубликован: 28.11.2015

Ознакомьтесь также

Балансировка колес с выездом по Москве и МО

Колеса – это одна из самых важных частей нашего автомобиля. Они обеспечивают надежность и безопасность ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *