Домой / Новости XRAY / Лада Xray комплектация

Лада Xray комплектация

Новости о долгожданной Lada Xray ко дню выпуска автомобилей все активнее заполоняют просторы интернета. Очередная появилась 20.11.2015 года и связана с комплектацией Xray. Олег Груненков, директор проекта «Семейство автомобилей Lada XRAY» рассказал о возможной комплектации автомобиля передними дисковыми тормозами. Задние тормоза на Xray, со слов Груненкова, будут барабанного типа:

«Барабанные тормоза лучше защищены в агрессивной среде и проще в обслуживании.»

«Мы рассматриваем вариант установки на Xray всех дисковых тормозов, но на каких именно модификациях будут они установлены пока не можем сказать.»

Груненков также заметил, что знает о недовольствах критиков, связанных с финишным дизайном Лада Xray, а также размерности колес и отсутствия светодиодных фар.

Новости Lada Xray комплектация

Особенно жаркие споры разгорелись по поводу именно размерности колес. Концепт предполагал установку 17 дюймовых дисков, но Xray в серии получит только литое колесо на 16 дюймов. Олег Груненков объяснил это технической необходимостью, так как именно такой диаметр будет оптимальным для управляемости и проходимости хэтчбека Лада Xray.

Что касается задних фонарей на автомобиле, то они также не соответствуют виду представленного в 2012 году концепту.

«Они не столь эффектны, но выбор обоснован улучшением общей геометрии и снижением стоимости хэтчбека…»

Светодиодные фары на Ладa Xray также решили не делать…

«Это сильно бы удорожило модель, поэтому мы решили, что лучше подойдут светодиодные ходовые огни, которые придают автомобилю определенную «статусность».»

В настоящее время известно лишь о базовой модели Lada Xray, а также о внедорожной, полноприводной модели Lada Xray Cross. Возможен выход «суперзаряженой» специальной версии автомобиля с индексом NFR.

Выпуск Lada Xray Cross назначен на январь 2016 года, а базовая версия Xray стартует с конвейера уже 15 декабря 2015 года.

Купить  Lada Xray на первом этапе можно будет у следующих дилеров. Но окончательную цену руководство АВТОВАЗ не объявляет…

Пост опубликован: 22.11.2015

Ознакомьтесь также

Характеристики автомобиля Ягуар Ф-Пейс

В процессе выбора автомобиля, зачастую приходится сталкиваться с определенными трудностями и ошибками. Чтобы избежать непредвиденных ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *